• 2.jpg
  • 3.JPG
  • 5.jpg
  • 6.JPG
  • 7.JPG
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Новые победные заплывы вице-чемпионки токийских Игр-2020

Чемпионатом России на короткой воде (бассейн 25 метров) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спортсмены-ПОДА) официально открыли новый сезон лучшие в родной державе пловцы-паралимпийцы. В их числе вновь подтвердила звание одной из сильнейших в стране опытная и титулованная волгоградка Наталия Буткова, выигравшая на старте в Краснодаре четыре медали, три из которых высшего достоинства!  Butkova CHR

Крупные соревнования в данной нозологической группе водные дорожки бассейна краснодарского "Центра плавания" принимали уже далеко не впервые в истории, а само соперничество на арене как всегда проходило не только в различных плавательных видах программы, но и в нескольких состязательных классификациях в зависимости от степени инвалидности сражавшихся спортсменов. Всего же большой отечественный турнир встретил почти 200 участников из 34 субъектов страны, причем с солидным географическим охватом – от Камчатки до Севастополя. В этой компании двукратная медалистка Паралимпийских игр-2020 Наталия Буткова считалась бесспорным фаворитом баталий в своих коронных дисциплинах и по большому счету оправдала наши чемпионские надежды.

На этом старте воспитанница Ирины Ахмеровой из регионального Центра развития адаптивных видов спорта выступала в традиционной категории S4 и была заявлена в четырёх видах программы, не сумев победить лишь в одном из них. Единственную викторию (да и то ввиду объединения нескольких классов) наша землячка упустила на дистанции 50 метров в заплыве на спине, где Буткову опередила только столичная пловчиха, а волгоградка стала обладательницей серебряной медали. Остальные же три финала в исполнении нашего заслуженного мастера спорта завершились триумфально, принеся Наталии очередные в карьере звания чемпионки России и первые титулы в новом сезоне. Одна из побед к тому же ознаменовалась и превышением национального рекорда.

Вкупе с выигранной высшей наградой (на снимке) новое достижение в собственной классификации установлено на "полтиннике" брассом – том самом, где Буткова завоевала титул вице-чемпионки Паралимпиады в японском Токио. Собственно высокий и, разумеется, победный результат на краснодарской воде волгоградка показала и в другой призовой для себя паралимпийской дисциплине – 150 метров комплексным плаванием. А третье российское "золото" на этих соревнованиях Наталия добыла уже на 50-метровом отрезке в самом престижном и наиболее жёстко конкурируемом вольном стиле. Таким образом, наша спортсменка убедительно подтвердила законное место в национальной паралимпийской команде и теперь начинает серьезную подготовку к чемпионату страны уже на классической воде – бассейн 50 метров: этот крупный национальный турнир сезона ровно через месяц примет столица Башкортостана.

 https://sport.volgograd.ru