• 6.JPG
  • 7.JPG
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

"Золото" и "серебро" с водной арены подмосковного "Сатурна"

Сегодня традиционным декабрьским Кубком России закрыли спортивный год ведущие отечественные пловцы-паралимпийцы, выступающие среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (инвалиды-ПОДА). Достоянием волгоградцев на этом крупном старте, ежегодно проходящем под занавес сезона, стали шесть медалей в различных индивидуальных видах программы. plavanie PODA

Кубковые баталии-2018 в данной нозологической группе принимал подмосковный город Раменское, где в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса "Сатурн" соперничали около 200 лучших претендентов из трех с лишним десятков краёв, республик и областей, представляющих все Федеральные округа России. Честь нашей области на официальном турнире страны защищали трое пловцов регионального Центра развития адаптивных видов спорта, и двое из них, выступая на водных дорожках в своих классах инвалидности, оправдали наши ожидаемые прогнозы на медальные результаты. Как мы и рассчитывали, на спортивный подиум в Подмосковье поднялись уже довольно опытные волгоградцы, члены российской сборной среди лиц с ПОДА Наталия Буткова и Андрей Гладков.

Трижды призер лондонской Паралимпиады-2012, трехкратный чемпион мира-2015 стартовал в Кубке страны на двух коронных дистанциях, где и подтвердил свой высокий уровень. Золотые медали 21-летний заслуженный мастер спорта завоевал в финальном заплыве спинистов на стометровке и на отрезке 400 метров вольным стилем. Кроме того, порадовала на раменской водной арене и другая воспитанница Ирины Ахмеровой – Наталия Буткова, которой национальные соревнования принесли сразу четыре серебряные награды (на снимке), то есть наша землячка доплыла до пьедестала почета также во всех видах программы, в которых принимала участие. На дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, на стометровке брассом и "полтинник" на спине волгоградка уступила одной и той же сопернице – московской пловчихе Александре Котельниковой.