• 6.JPG
  • 7.JPG
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Чемпионат и первенство России по легкой атлетике  (спорт глухих)

11 июня в столице Мордовии г. Саранске состоялась торжественная церемония открытия  чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди глухих спортсменов.  В чемпионате  страны приняли участие  спортсмены из 27, в первенстве - из 24 регионов РФ. В данных соревнованиях выступали и спортсмены ГАУ «ЦСП АВС»  члены сборной команды Волгоградской области Савостин А., Калмыков Д., Редькин В., Синилкин В., Веселов Ю., Молчанова Я., Беркин Е.,Герок Ю (всего 8 спортсменов). У легкоатлетов-юниоров  (до 20 лет)  отличилась воспитанница тренера Натальи Арьковой, победительница первенства Европы-2014 года Молчанова Яна, занявшая 1-е место  в прыжках в длину. Воспитанники Татьяны Нижельской дебютантка Герок Юлия показала в метании диска  2-й результат и 3-й в толкании ядра; Беркин Евгений добыл полный медальный комплект в метательных дисциплинах: 1-е место в копье, 2-е место в диске и 3-е место в толкании ядра. В следующем году Евгений переходит из юниорского на взрослый уровень, что и произошло в этом году  с Юрием Власовым. Юрию в этом году удалось лишь подтвердить свой личный результат. На чемпионате России выступил призер Сурдлимпийских игр - 2013 года  Алексей Савостин:  в тройном прыжке он занял 2-е место.  Двукратный чемпион Сурдлимпийских Игр-2013 Дмитрий Калмыков победил в метании диска и толкании ядра.  Чемпион Сурдлимпийских Игр  Вячеслав Редькин занял 3-е место на своей коронной беговой дистанции 400 метров с барьерами. Неудачно сложился сезон для призера чемпионата России 2014 года Синилкина Валерия. У него в толкании ядра и метании диска 5 и 9 места. Таким образом, наши спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Главную задачу выполнили воспитанник Заслуженного тренера России Овчинникова В.О. Дмитрий Калмыков  и воспитанник Заслуженного тренера России  Мирошниченко Т.М. Вячеслав Редькин. По итогам этих соревнований  ребята  будут представлять Волгоградскую область в составе сборной команды России на чемпионате Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху, который с 20 по 26 июля 2015 г.  пройдет в городе Быдгоще ( Польша).