• 6.JPG
  • 7.JPG
Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

ПРИЗОВЫЕ "СТРАЙКИ" НА ДОРОЖКАХ СТОЛИЧНОГО КЛУБА

Новые достижения занесли себе в актив волгоградские мастера-сурдлимпийцы, очередным успешным стартом для которых выдался Кубок страны по боулингу среди инвалидов по слуху (спорт глухих), проходивший в российской столице. На этом крупном национальном турнире наша сборная показала отличный результат, став одной из сильнейших среди всех соперников-конкурентов.

Официальные отечественные соревнования на финише уходящего года принял московский клуб "Планета Боулинг", где ведущие российские представители этого вида спорта и в данной нозологической группе определили чемпионов и призеров в шести видах состязательной программы. Стоит отметить, что кубковое первенство пропускал ряд лидеров сборной страны, в том числе и титулованная волгоградка призер Сурдлимпийских Игр-2013, чемпионка Европы-2014, вице-чемпионка мирового форума-2015 Жанна Москаленко. Впрочем, от этого борьба, интрига и накал страстей на "шаровых" дорожках меньше не стали, а сам статус турнира ничуть не понизился. Ну а наши земляки откровенно порадовали, так как в четырёх(!) из шести дисциплин сумели добраться до пьедестала почета.

Сразу две медали добыли волгоградские боулеры в личном кубковом первенстве, которое выиграл Александр Беляков; обладателем "бронзы" здесь же стал и другой наш земляк Виктор Мясников. Этим наш мужской триумф не ограничился: тот же Мясников в дуэте с Денисом Фаминым взяли "золото" и в парном разряде, обойдя в призовой тройке москвичей и самарцев. И потрясающе, что вышеупомянутое волгоградское трио (Беляков-Мясников-Фамин) победили всех соперников и в командном турнире среди троек! Таким образом, в мужской части программы все главные трофеи увезли домой наши спортсмены. Пусть и более скромную, но свою лепту в региональную медальную копилку внести и волгоградские представительницы слабого пола.

В индивидуальном и парном состязании наши леди до спортивного подиума не дотянули, но вот в командном состязании троек у нас есть чем похвалиться. Уступив только столичным девушкам, но опередив всего на несколько суммарных баллов соперниц из Санкт-Петербурга, серебряными призерами отечественных соревнований стали Наталья Мясникова, Кристина Новикова и уже довольно опытная чемпионка Европы-2014 Елена Антюфеева (на снимке). Соответственно, у волгоградской сборной "золото" в трех видах программы, одно "серебро" и одна "бронза". Этот успешный показатель позволил нам занять вторую позицию в общем зачете Кубка России – лучше только столичные боулеры, а замкнули тройку сильнейших коллективов страны спортсмены из Московской области.