Шаблоны Joomla 3 тут

КУБОК РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

 

 С 19 по 21 апреля в г. Краснодар проводился  Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который  стал первым в году большим и официальным стартом для ведущих отечественных спортсменов данной нозологической категории.

Соревнования проходили на водной глади традиционного и оборудованного для множества официальных гребных состязаний озера Старая Кубань. Здесь гребцы сражались за 12 комплектов наград (по 6 у мужчин и женщин в различных категориях инвалидности) и только в лодках-одиночках. Причем на кону стояло и место в сборной страны на грядущий Чемпионат Мира среди лиц с ПОДА.

В соревнованиях принимали участие двое волгоградских спортсменов (воспитанники тренера Агапонова С.), и оба они вернулись домой с наградами.

Призы завоеваны в каноэ на спринтерской двухсотметровке, только в разных классификациях. Чемпионка России-2015 Мария Никифорова теперь стала победительницей и Кубка страны.

Также боролся за титул и наш гребец Анатолий Глинский, но на равных конкурировать с местным мастером спорта международного класса Виктором Потаниным не удалось – у спортсмена серебряная медаль кубковых соревнований. Но главное, что теперь Мария и Анатолий станут первыми нашими участниками Чемпионата Мира по гребле на параканоэ, который в середине мая пройдет в немецком Дуйсбурге.

 http://sport.volganet.ru