Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

НА "ЗОЛОТОЙ" ВОЛНЕ КО ВТОРОЙ ПАРАЛИМПИАДЕ!

Отчасти генеральной репетицией перед приближающимися Паралимпийскими Играми-2016 можно назвать для сильнейших на континенте пловцов с повреждением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА) прошедший в португальском Фуншале чемпионат Европы, на котором единственный в российской сборной волгоградец Андрей Гладков снова был одним из лучших.

Молодой, но уже довольно опытный и титулованный спортсмен подтвердил, что не напрасно еще месяц назад забронировал себе место в национальной команде и теперь выступит на своей второй в жизни Паралимпиаде. Пока же собственные силы надлежало проверить в споре с ведущими мастерами континента, которые собрались на водной арене "Penteada Olympic Swimming Complex" в количестве четырёх с половиной сотен участников из 50-ти с лишним стран Старого Света плюс гости из других государств планеты. 19-летний заслуженный мастер спорта трижды медалист Игр-2012 в Лондоне и трехкратный чемпион мира-2015, выступавший в классе S7, в португальском бассейне стартовал в пяти финальных заплывах.

Ученик Ирины Ахмеровой начал состязание на Евро-2016 с "серебряного" финиша в заплыве спинистов на стометровке, где менее секунды проиграл англичанину Джонатану Фоксу, ну а затем пришли и две победы. Сначала Андрей праздновал личный триумф на дистанции 400 метров вольным стилем, где в тройке медалистов обогнал соперников из Норвегии и Аргентины. Потом Гладков завоевал "золото" и в составе квартета эстафетной команды –4х100 метров мужская комбинированная, где наш земляк плыл первый финальный этап на спине, а в итоге россияне стали чемпионами континента, оставив со вторым и третьим местами украинцев и итальянцев.

В Португалии российская сборная по плаванию заняла в неофициальном командном зачете второе место, завоевав в различных классах инвалидности 86 наград, из которых 30 золотых, 31 серебряная и 25 бронзовых. Лидерами стали украинцы, а после нас в пятерке лучших также сборные Великобритании, Италии и Испании.