Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

СЕМЬ НАГРАД ИЗ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

Практически вслед за прошедшим в башкирском Салавате юниорским национальным первенством состоялся среди инвалидов по зрению (спорт слепых) и чемпионат России по легкой атлетике, который вместе с сильнейшими отечественными мастерами в данной нозологической группе принимала столица Чувашии и где волгоградцы также не раз поднимались на спортивный подиум.

Сразу стоит отметить, что для кого-то турнир на чебоксарском стадионе "Олимпипйский"был только первой пробой сил на серьезном взрослом уровне, кто-то еще только стремится к высоким результатам, а для ряда ведущих атлетов соревнования носили статус предпаралимпийских, хотя основной состав сборной страны для поездки на Игры в бразильский Рио практически сформирован. Из волгоградцев на место в команде претендует молодой, но уже довольно опытный спортсмен Андрей Шашко. Для победителя юниорского первенства мира-2011, вице-чемпиона Всемирных Игр и бронзового призера чемпионата мира-2015, специализирующегося в двух прыжковых дисциплинах (длина и высота), национальный старт в Чувашии принципиального значения не имел.

23-летний ученик Сергея Глобы на чебоксарской арене выступил лишь в одном виде – прыжке в высоту, где занял третье призовое место и едва ли не сразу из сектора транзитом через Москву вместе с другими членами российской команды отправился в итальянский Гроссето, где через два дня стартует легкоатлетический чемпионат Европы-2016. Вот он то и поставит окончательную точку под списком отечественных сборников-паралимпийцев. И на Апеннинском полуострове Андрей теперь сразится в обеих состязательных дисциплинах. Остальным же спортсменам пока остается уповать на токийские Игры-2020; и возможно уже отчасти с этим прицелом на чемпионате страны бились почти полторы сотни участников из более чем 30-ти субъектов Российской Федерации.

Впридачу к "бронзе" Шашко представители регионального профильного ЦСП добыли на "олимпийском" стадионе еще шесть наград. 17-летний победитель недавнего первенства страны среди юниоров Максим Шавриков (группа Б-1, тотально слепые) с успехом доказывает свою спортивную состоятельность и на взрослом уровне, вновь выиграв прыжок в длину среди более старших конкурентов и выполнив норматив мастера спорта России в тройном прыжке, хоть и занял здесь почетное четвертое место. В своих категориях (Б-2, Б-3, то есть слабовидящие спортсмены) добрались до призовой тройки и другие наши земляки. Так, уступив лишь сопернику из Санкт-Петербурга, серебряную награду национального чемпионата завоевал в прыжке тройным Владислав Агапов.

 Посчастливилось волгоградцам добыть в Чувашии и по две медали: Артем Гуторов дальше всех метнул копье, став чемпионом, а в состязании дискоболов атлет занял в итоговом протоколе вторую позицию. Откровенно порадовал и вчерашний юниор Никита Бабкин (на снимке), неожиданно для многих победивший в толкании ядра, где сумел на 2 сантиметра обойти более опытного и сильного противника из Ульяновска. Плюс к этому наш спортсмен взял еще и российское "серебро" соперничая среди прыгунов в длину. Таким образом, ребята из областного адаптивного Центра "наковали" в Чебоксарах три золотые, три серебряные иодну бронзовую награды.  

http://sport.volganet.ru