Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

И СПОРТ, И ПРАЗДНИК, И СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ

 

Ставшая для молодых спортсменов волгоградского региона очередным физкультурно-состязательным праздником 3-я областная Спартакиада среди детей-инвалидов подвела новые итоги соревнований, которые уже превращаются в традиционные. Массовое мероприятие, которое посетило и руководство регионального спорткомитета, прошло одновременно на двух аренах города Волгограда.

Ребята соперничали на стадионе "Зенит" и на базе ЦСП по адаптивным видам спорта, где и состоялось торжественное открытие Спартакиады, которую сегодня смело можно назвать не только спортивным, но и социально-значимым событием. В нынешних Играх на старт вышли почти 100 участников от 10 до 18 лет, представляющих команды не только Волгограда, но и городов, районов нашей области. Само же первенство проходило в двух нозологических категориях (спорт слепых и с повреждением опорно-двигательного аппарата) и в пяти видах спорта – легкая атлетика, бочча, дартс, стрельба, шашки. Среди тех, кто принял участие в турнирной борьбе, были как новички, так и те, кто уже с успехом демонстрирует свое мастерство и на более высоком уровне. В частности, чемпион России-2016 Максим Шавриков и призер национального первенства Дмитрий Павлюк.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований (на снимке) на успешное спартакиадное выступление напутствовали юношей и девушек заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Светлана Сундукова, а также чемпионка Паралимпийских Игр Любовь Васильева. И соперничество во многих дисциплинах действительно получилось интересным и непредсказуемым, эмоциональным и азартным… Что же до чемпионов и призеров, которые определялись только в общекомандном зачете, то среди горожан главный трофей достался коллективу "Волжский-1", сумевшему на шесть баллов опередить сборную Дзержинского района Волгограда. Третий приз у спортсменов из команды "Волжский-2". В первенстве сельских поселений лучшей стала калачевская команда, которая увезла победный кубок в донские края вот уже второй год подряд.

 

  http://sport.volganet.ru