Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

БЕЗ ПРИЗОВ В ЧУВАШИИ НЕ ОСТАЛСЯ НИКТО

 

Шесть участников и каждый из них в числе медалистов! Так для волгоградцев ознаменовались прошедшие в Новочебоксарске Кубок и первенство России по легкой атлетике среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Всего же на крупном отечественном старте представители нашего регионального ЦСП по адаптивным видам спорта поднимались на пьедестал почета 10 раз. 

Вот уже второй год подряд специализированный манеж СДЮСШОР №3 собрал лучших в стране подданных королевы спорта в данной нозологической группе. В Чувашскую республику приехали почти 300 атлетов из 39 территорий РФ, представляющих все её Федеральные округа. В кубковых баталиях, где состязалась паралимпийская элита, дважды отличился наш молодой, но уже вполне опытный спортсмен Ринат Тухватуллин (на снимке). Звание вице-чемпиона вместе с серебряным трофеем волгоградец получил после финиша на полукилометровой дистанции, где не смог обогнать только тюменского конкурента. А на дистанции 400 метров 23-летний бегун завоевал бронзовую награду. Две медали у нас и в секторе для толкания ядра. Здесь, отстав лишь от саратовской соперницы, вторым призером стала Ирина Косолобова, а на "бронзу" отправил снаряд атлет из Жирновска Роман Бубнов.

 Не подвела на новочебоксарской арене и наша перспективная молодежь, в который раз подтвердившая, что более чем конкурентоспособна и в свое время наверняка заявит о себе и на взрослом уровне. Пока же будущая смена сражалась в юниорском национальном первенстве (14-21 год) в различных классах инвалидности. Сложно сказать, сколько сейчас победных титулов в карьере Ринаты Суяргуловой (Т-44), которая и на этих соревнованиях стала трижды сильнейшей. 16-летняя девушка выиграла забеги на 60, 200 метров и взяла "золото" в споре прыгуний в длину. Пусть осталась без чемпионства, но также здорово проявила себя в спринтерских дисциплинах своего класса (Т-35, ДЦП) и 14-летняя Анастасия Двизова. У нее на дистанциях 60 и 200 метров две серебряные награды. И "бронзой" утяжелил волгоградский багаж толкатель ядра Тигран Авагян. В результате накануне поздно вечером мы привезли домой из Чувашии три "золота", пять серебряных и две бронзовые медали.

http://sport.volgograd.ru