Шаблоны Joomla 3 тут

ТРИ МЕДАЛИ И ОРИЕНТИР НА ГЛАВНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАРТ

 

В волгоградской команде участников грядущих Сурдлимпийских Игр-2017 ожидаемое пополнение. Это стало известно после того как в окрестностях курортного Геленджика состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию среди инвалидов с нарушением слуха (спорт глухих), собравший сильнейших мастеров страны в данной нозологической группе. 

Прошедшие национальные состязания, кроме определения медалистов, носили статус основного отбора в российскую сборную. И как показал турнир при просмотре лучших сурдлимпийских сил Отечества, наиболее именитые и опытные ориентировщики только подтвердили свои притязания на место в команде перед июльской поездкой в турецкий Самсун. Путевку сюда официально оформил и титулованный волгоградец Владимир Гринин, выигравший на черноморском побережье три награды – по одной каждого достоинства (на снимке). Несмотря на тяжелые погодные условия (холод и дождь), в которых состязались спортсмены, воспитанник школы ориентирования из города Волжского выступил на геленджикских маршрутах очень уверенно и по-настоящему показал себя одним из лидеров.

Главным достижением 26-летнего представителя регионального ЦСП по адаптивным видам спорта стала золотая медаль на классической дистанции в 6,1 километра при 20 контрольных пунктах. Ученик Владимира и Павла Аристовых лучше всех справился с прохождением трассы, оставив позади всех сильных и не менее опытных конкурентов. "Серебро" наш заслуженный мастер спорта, победитель Сурдлимпийских Игр-2013, призер чемпионатов мира и Европы выиграл в кроссе протяженностью 11,5 километров, где за 1 час и 34 минуты отметился на 28 контрольных ориентирах, пройдя дистанцию лишь после, пожалуй, самого именитого на сегодня участника в этом виде спорта маститого Виктора Дингиса из Свердловской области.

И бронзовую награду российского чемпионата-2017 Владимир завоевал на спринтерском отрезке в 2 километра, предусматривающем ориентир на 22 контрольных пункта. Призовое выступление сразу в трех основных дисциплинах теперь позволяет Гринину начать прямую и полноценную подготовку к Играм в Турции. Напомним, что ранее успешный отбор в национальную сборную прошел легкоатлет Дмитрий Калмыков, а также ряд волгоградских футболистов. Добавим, что на минувшей Сурдлимпиаде в Софии успех волгоградцев был самым триумфальным и уникальным за всю региональную историю. Тогда, в августе 2013-го года, абсолютно все наши участники (11 спортсменов) вернулись домой из болгарской столицы с наградами. В пяти видах спорта мы завоевали 15 медалей – 9 золотых плюс 6 бронзовых!

 http://sport.volgograd.ru