Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

ПОКА БЕЗ ИГР, НО С ОЧЕРЕДНОЙ РОССИЙСКОЙ МЕДАЛЬЮ

 

Молодой волгоградский борец Евгений Утюшев снова порадовал призовым результатом на официальном российском старте по дзюдо среди инвалидов с нарушением слуха (спорт глухих). В сезоне-2017 чемпионат страны собрал всех сильнейших отечественных мастеров в данной нозологической группе, так как являлся отборочным турниром на грядущие Сурдлимпийские Игры.  

Борцовские баталии вот уже далеко не первый год принимал подмосковный Зеленоград, куда приехали около 200 спортсменов из более чем 30-ти субъектов РФ, представляющих абсолютно все Федеральные округа страны. Соперничество на татами спортивно-восстановительного центра "Комплекс Рекорд" проходило в 14 весовых категориях (по 7 у мужчин и женщин), и только победитель в каждой из них гарантированно попадал в состав национальной сборной. В силу возраста 19-летнему представителю областного ЦСП по адаптивным видам спорта Евгению Утюшеву пока сложно рассчитывать на место в отечественной команде и еще тяжело на равных тягаться с опытнейшими и сильнейшими дзюдоистами, ведь волгоградец дебютировал среди взрослой сурдлимпийской элиты всего год назад.

До того, напомним, наш кандидат в мастера спорта России установил уникальное достижение, выиграв пять раз подряд первенства страны на юношеском и юниорском уровнях. Да и сегодня ученик Виталия Печникова, несмотря на жесткую конкуренцию, заставляет считаться с собой даже старших и признанных фаворитов данного вида спорта. Выступая в весе до 73 килограммов, Утюшев победно провел две предварительные схватки и лишь в полуфинале не смог справиться с будущим чемпионом России-2017 Сергеем Беляевым из Санкт-Петербурга. Таким образом, у нашего земляка оставался шанс на третье призовое место, которым спортсмен с блеском и воспользовался. В поединке за национальную "бронзу" Евгений (на снимке вместе с наставником) взял верх над дагестанским противником Магомедом Гаджиевым и снова взошел на отечественный пьедестал почета. Добавим, что на чемпионате страны-2016, а затем и на Кубке России волгоградец также завершал борьбу в тройке призеров. 

 http://sport.volgograd.ru