Шаблоны Joomla 3 тут

ТРИ ВОЛГОГРАДСКИЕ НАГРАДЫ С ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

 

В статусе Кубка страны прошли в Сочи крупные и официальные Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (инвалиды-ПОДА), которые собрали практически всех ведущих мастеров в данной нозологической группе, в том числе и успешно выступивших в городе-курорте волгоградских атлетов. 

На сочинском стадионе имени Славы Метревели федеральной базы "Юг Спорт" (на снимке) компания, представляющая почти 30 отечественных субъектов РФ в составе порядка 150 участников, собралась действительно сильнейшая: за несколько десятков комплектов медалей сражались победители и призеры чемпионатов мира и Европы, а также лондонских Паралимпийских Игр-2012. Так что конкуренция и уровень спортивных баталий говорят о многом. А показанным высоким результатам не помешала даже холодная погода с дождем и сильным порывистым ветром. Наши представители областного ЦСП по адаптивным видам спорта в этом сражении и с титулованными соперниками, и с природной стихией были далеко не на последних ролях, завоевав на черноморском побережье три медали.  

В очередной раз на серьезном национальном уровне порадовала наша молодая спортсменка-универсалка Рината Суяргулова, традиционно добывающая награды для региона сразу в нескольких легкоатлетических дисциплинах. Теперь в копилке 16-летней воспитанницы Александра Черкасова стало одной победой больше – девушка выиграла "золото" в метании диска, тем самым повторив свой прошлогодний триумф на сочинской арене на этих же самых соревнованиях. Еще одну высшую награду, ставшую для волгоградки первой на взрослом официальном уровне, завоевала Ирина Косолобова. Она первенствовала в этом же виде программы, но в другом классе инвалидности. Здесь в споре за чемпионство наша дискоболка сумела обойти давнюю принципиальную соперницу из Алтайского края.

 И серебряным медалистом по итогам турнира стал 19-летний Тигран Авагян, который в первенстве среди метателей копья уступил первое место только более сильному и опытному противнику из Ханты-Мансийского автономного округа. Прошедший старт все спортсмены рассматривали уже с прицелом на чемпионат России, который в конце мая пройдет в городе Смоленске и где также выступит сборная волгоградских легкоатлетов. А в случае восстановления нашей страны как члена Международного паралимпийского комитета, откуда нас в силу известных причин исключили в августе прошлого года, или отдельного допуска российской команды к участию в интернациональных соревнованиях, грядущий чемпионат будет являться отборочным при формировании сборной на все ключевые европейские и мировые старты сезона-2017.

 http://sport.volgograd.ru