Шаблоны Joomla 3 тут

"СЕРЕБРЯНЫЙ" ФИНИШ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ФОРУМЕ

 

С серебряной медалью волгоградская спортсменка Мария Никифорова вернулась из Пловдива, где завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Эта награда – весомый вклад в общекомандное достижение: россияне в Болгарии четырежды поднялись на вторую ступень пьедестала и пять раз – на третью. 

За призы континентального форума боролись около двухсот претендентов из 19 стран, а заезды проходили исключительно одиночные и только на спринтерской 200-метровой дистанции. Помимо соперников участникам предстояло противостоять и непростым погодным условиям. В дни проведения соревнований установилась жара: столбик термометра достигал почти сорока градусов по Цельсию. 

 Представительница регионального ЦСП по адаптивным видам спорта Никифорова всего месяц назад блестяще выступила на отборочном чемпионате России, где выиграла "золото" в параканоэ (VL-2), теперь ей довелось развить успех уже на международном уровне. В финальной гонке ученице Сергея Агапонова не помешали ни климат, ни конкуренция, ни сильный встречный ветер. Мария прибыла к финишу с крошечным отставанием от победительницы украинки Натальи Лагутенко и с серьезным преимуществом над петербурженкой Надеждой Андреевой и, как итог, удостоилась заслуженного "серебра".

  http://sport.volgograd.ru