Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

ОЧЕРЕДНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДАЛЬ НА ПОДМОСКОВНОЙ АРЕНЕ

 

Молодой волгоградский борец-сурдлимпиец Евгений Утюшев продолжает радовать завоеванием наград на главных российских соревнованиях. Очередной приз спортсмен выиграл на втором в истории чемпионате страны по самбо среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих), который, как и год назад дебютное первенство, вновь состоялся в подмосковном Зеленограде.  

Отметим, что в данном виде спорта своими силами на борцовских коврах меряются те ведущие мастера данной нозологической группы, которые с успехом выступают и в дзюдоистских баталиях. И наш земляк здесь не исключение, достойно совмещающий на отечественной арене две борцовские дисциплины. Национальный турнир-2018 среди самбистов снова принял зеленоградский спортивно-восстановительный центр "Комплекс Рекорд", который уже далеко не первый год является местом для борцовских состязаний, так что более чем хорошо знаком многим российским участникам. А помериться силами в исконно отечественном виде спорта приехали из более чем 20 краев, республик и областей свыше 100 претендентов.

В Подмосковье представитель регионального Центра развития адаптивных видов спорта сражался в весе до 74 килограммов и считался одним из реальных кандидатов на пьедестал почета, куда Евгений Утюшев заслуженно поднимался и по итогам национального первенства прошлого сезона. Теперь волгоградец повторил свое достижение, хотя при традиционно высокой конкуренции сделать это было весьма непросто. На старте соревнований наш борец взял верх над столичным оппонентом, после чего победил питерского спортсмена и в полуфинале встретился с челябинцем Марсом Зияковым, который в результате не только оказался сильнее, но впоследствии и завоевал чемпионский титул.

А вот Евгения эта неудача отправила в так называемый "малый утешительный финал" с возможностью завоевать бронзовую награду национального самбистского форума. В ключевой дуэли ученику Виталия Печникова противостоял очень сильный и более опытный дагестанский соперник Анвар Хизриев. Однако в тяжелейшей и равной схватке наш самбист всё же вышел победителем, завоевав, таким образом, "бронзу" российского чемпионата-2018 среди спортсменов с нарушением слуха (на снимке). Второй год подряд. Стоит также отметить, что в своей весовой категории Утюшев был самым молодым участником – волгоградскому борцу лишь недавно исполнилось 20 лет, так что свой "золотой" подиум у парня наверняка еще впереди.

http://sport.volgograd.ru