Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Очередные наши медали на воде подмосковного "Сатурна"

Город Раменское Московской области становится уже традиционным местом для крупных и официальных стартов по плаванию среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых). Под самый занавес года таким большим национальным турниром стал Кубок России-2018, на котором вновь проявили себя и волгоградские участники, показавшие на двоих четыре призовых результата.

Inv zren KR

Закрывавшие спортивный год отечественные соревнования собрали многих сильнейших в стране представителей данной нозологической группы: на старт в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса "Сатурн" вышли более 100 претендентов из 20 с лишним российских плавательных школ, культивирующих в родном государстве это адаптивное направление. Борьба на водных дорожках проходила в трех классификациях инвалидности, а награды на различных дистанциях и в нескольких дисциплинах были оспорены (в отличие от чемпионата страны) только в личном первенстве. В этих кубковых баталиях нашу область представляли двое уже довольно опытных пловцов из регионального Центра развития адаптивных видов спорта.

Бесспорно, главным героем этого национального смотра в Подмосковье стал волгоградец Павел Темерев (класс В-3), который к трем титулам чемпиона России этого года добавил теперь и две высшие кубковые награды. На арене "Сатурна" 25-летний спортсмен быстрее всех промчался свои коронные дистанции на спине – 100 и 50 метров, на "полтиннике" к тому же подтвердив норматив мастера спорта международного класса. Причем оба финальных заплыва наш земляк выиграл с огромным отрывом от остальных соперников. Кроме того, серебряную медаль Павел завоевал на двухсотметровке комплексным плаванием, где до самого финиша вел борьбу с москвичом Степаном Лисицким, но в итоге уступил конкуренту всего полсекунды.

Не слишком повезло на предновогоднем старте молодому волгоградцу Андрею Филиппову, для которого это был всего лишь второй взрослый турнир в спортивной карьере. Выступающий в категории В-2 (средняя степень) наш пловец на данных соревнованиях довольствовался лишь одной наградой, став бронзовым призером Кубка России на дистанции 50 метров брассом. Здесь 19-летний парень совсем немного уступил пальму первенства более взрослым конкурентам из Башкортостана и Нижнего Новгорода. Досадно, что еще в трех видах программы Андрей финишировал на обидных четвертых позициях, хотя боролся со своими противниками до самых последних метров. Таким образом, спортивный год закрыт для нас двумя золотыми, серебряной и бронзовой медалями Кубка страны-2018.
На снимке: наши кубковые медалисты Темерев и Филиппов в бассейне СОКа "Сатурн