Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Семь призов на четверых парней из Северной столицы

Волгоградская команда регионального Центра развития адаптивных видов спорта пополнила медальную копилку своего учреждения, успешно выступив в Санкт-Петербурге на ключевом и официальном в зимний период отечественном старте по легкой атлетике среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых): на счету четверых сражавшихся в Северной столице ребят семь призовых результатов. 

SHashko CHR Piter1Крупные всероссийские соревнования в статусе чемпионата, юниорского и юношеского первенств страны в данной нозологической группе принимала специализированная арена питерского спортивного комплекса на Крестовском острове под названием "Легкоатлетический манеж". Здесь за награды в 11 состязательных дисциплинах и различных классификационных категориях инвалидности соперничали около 200 претендентов, представлявшие на турнире более трех десятков отечественных регионов. Для национальной элиты и молодых спортсменов эти соревнования являлись первым этапом отбора на ряд крупных международных стартов сезона-2019, где мы наверняка увидим и наших земляков.

В первую очередь это касается опытного и титулованного волгоградца Андрея Шашко (класс Б-2, слабовидящие спортсмены), убедительно выигравшего "золото" в секторе для прыжков высоту (на снимке в центре после церемонии награждения). А вот пополнить коллекцию в споре прыгунов в длину и тройным у нашего вице-чемпиона Всемирных Игр, бронзового призера чемпионата мира-2015 и серебряного медалиста Евро-2016 не получилось из-за травмы. Впрочем, время на полноценное восстановление у 26-летнего воспитанника Сергея Глобы есть, ведь летний чемпионат России состоится только в июне, а именно он станет второй и основной частью отбора в национальную сборную для участия в главном мировом форуме-2019, который поздней осенью состоится в городе Дубае.

На поездку в Объединенные Арабские Эмираты претендует и выступающий лишь второй год на взрослом уровне 20-летний Максим Шавриков в своей группе Б-1 (тотально слепые). На российском смотре в Санкт-Петербурге волгоградец дважды поднимался на пьедестал почета. Сначала парень одержал безоговорочную победу среди прыгунов в длину, почти на 1,5 метра опередив ближайшего конкурента из Алтайского края, а затем домчался до второго места в забеге на 60 метров, где уступил лидерство только противнику из Башкортостана. Еще две национальные награды в своем классе завоевал на берегах Невы наш земляк Владислав Агапов. У него "бронза" в длине и "серебряный" прыжок тройным, где спортсмен уступил лишь маститому триумфатору лондонской Паралимпиады-2012 красноярцу Евгению Кегелеву.   

Подрастает у нас и достойная смена в лице Дмитрия Павлюка, который в Санкт-Петербурге сражался в юниорском первенстве страны среди легкоатлетов не старше 19 лет. В категории Б-2 молодой волгоградец вышел победителем на спринтерских 60 метрах, где на самом финише вырвал первое место у сверстника из Краснодара. К этому ученик Татьяны Глоба добавил и второй приз в борьбе прыгунов-высотников. Таким образом, Дмитрий рассчитывает на выступление в юниорском Евро-2019, которое в середине лета пройдет в Швейцарии. Окончательно состав национальной команды в этом возрасте будет определен после майского первенства России в башкирском Салавате. Пока же волгоградский квартет возвратился домой, имея в своем багаже три золотые, три серебряные и одну бронзовую награды на главном отечественном старте зимнего сезона.

http://sport.volgograd.ru