Шаблоны Joomla 3 тут

"Бронзовое" трио, "серебряная" команда и абсолютное "золото"

Вслед за прошедшим в Подмосковье женским чемпионатом страны по боулингу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих) медали национального форума в данной нозологической группе оспорили и представители сильного пола. И здесь волгоградские мастера также были одними из лучших, показав в споре с конкурентами три призовых результата, выиграв к тому же и российское "золото"!

Slukh Bouling CHR Этот старт, состоявшийся на "шаровых" дорожках специализированного столичного клуба "Космик Глобал Сити", вновь подтвердил наши ведущие позиции на отечественной арене, где в нынешнем сезоне сразились более полусотни сильных спортсменов из многочисленных регионов страны от Крыма до Красноярска, в том числе и представители нашего областного Центра развития адаптивных видов спорта. Как и в женской части соревнований, мужские баталии включили в себя традиционные виды программы: награды разыгрывались в 5 классических для боулинга дисциплинах. К тому же и здесь российский смотр являлся отборочным на чемпионат мира-2019, так что участникам, как и двумя неделями ранее слабому полу, было за что сражаться…

Победители и призеры привычно определялись в личном первенстве, в соревновании двоек, троек, в командном турнире, а также в престижном абсолютном "мастерс-финале". Именно в такой последовательности выявлялись в Москве самые достойные спортивного подиума, и результативность, значимость выигранных нами призов возрастала ближе к финишу. Немного не дотянув до пьедестала почета в индивидуальном и парном состязаниях, волгоградцы отметились "бронзой" в первенстве троек. Петр Калачев, Андрей Лявин и Анатолий Голубев открыли счет нашим наградам, и они же его и продолжили, но в компании Дениса Фамина, Александра Белякова и Антона Мезинова. У волгоградцев командное "серебро" чемпионата страны, которое мы выиграли в соперничестве десяти сборных.

Причем в полуфинале наши боулеры одолели грозных и маститых москвичей, и только в решающей встрече потерпели неудачу от объединенной самарско-красноярской команды. И, как говорится, на десерт баталий всех ожидал заключительный и самый зрелищный вид программы - так называемый абсолютный и престижный "мастерс-финал". Напомним, сюда попадают только те лучшие боулеры, кто набрал наибольшую сумму именно персональных баллов в ходе всей турнирной борьбы национального чемпионата – по итогам 24-х игр-партий. К тому же здесь борьба за титул идет сразу на выбывание по системе плей-офф, и тут главным героем соревнований, бесспорно, стал волгоградец Денис Фамин, поистине блестяще проведший все пять поединков.

Вице-чемпион Европы-2014 на старте "абсолютки" одержал волевую победу над крымским соперником, затем выбил из борьбы питерского конкурента, в четвертьфинале наш спортсмен взял верх над красноярцем, а в полуфинале Денис сумел одолеть чемпиона мира-2015, призера Евро-2018 очень сильного столичного противника Алексея Дрожбина. Также серьезный оппонент ожидал Фамина и в решающей встрече этих соревнований - Александр Соболев из Подмосковья. Однако поймав отличную игру, волгоградец и в этом противостоянии до двух побед вышел триумфатором с общим счетом 432:364. У нашего земляка (на снимке в центре) золотая медаль и титул чемпиона России-2019 вместе со статусом кандидата в национальную сборную, которая в начале августа отправится в китайский Тайбэй, где в этом году и пройдет чемпионат мира по боулингу среди лиц с нарушением слуха.

 

https://sport.volgograd.ru