Шаблоны Joomla 3 тут

"Серебряный" диск волгоградки на черноморском побережье

В статусе главного турнира страны для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (инвалиды-ПОДА) прошли в Сочи крупные и официальные Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям, которые собрали практически всех ведущих мастеров страны в данной нозологической группе, и где взошла на спортивный подиум единственная волгоградка Ирина Косолобова.

YUnost01 На стадионе адлерского спорткомплекса "Юность" (на снимке) компания, представляющая почти 30 отечественных субъектов РФ в составе порядка 150 участников, собралась действительно сильнейшая: за несколько десятков комплектов медалей сражались победители и призеры многих крупнейших международных стартов, включая чемпионаты мира и Европы, а также лондонские Паралимпийские Игр-2012. Так что конкуренция и уровень спортивных баталий говорят о многом. Нашей единственной участницей на этом российском форуме стала представительница областного ЦР по адаптивным видам спорта Ирина Косолобова, вернувшаяся в большой спорт после полуторалетнего перерыва, связанного с серьезной травмой локтя.

Соответственно для победительницы аналогичных соревнований-2017 в метании диска это был первый крупный турнир спустя столь длительное отсутствие в спортивном секторе, и теперь ученица Александра Черкасова сразу вернулась снова на пьедестал почета. Состязаясь в классе инвалидности F-41, наша землячка в своей лучшей, третьей, попытке отправила снаряд на 18 метров и 55 сантиметров. Выше результат оказался только у липецкой конкурентки, а волгоградка, таким образом, завоевала серебряную национальную награду, что на сегодня для Ирины бесспорный успех на отечественной арене. К тому же наша дискоболка выполнила и норматив мастера спорта России. Теперь у Косолобовой впереди июльский чемпионат страны по легкой атлетике среди лиц ПОДА, который в летнем сезоне примет город Чебоксары.

https://sport.volgograd.ru