Шаблоны Joomla 3 тут

Трио медалисток на "олимпийской" арене чувашской республики

 

Отличный призовой урожай из пяти наград принесло волгоградским девушкам юношеско-юниорское первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (инвалиды-ПОДА), которое с участием ведущих в стране молодых спортсменов данной нозологической группы состоялось в городе Чебоксары на центральном стадионе "Олимпийский".

PODA Atlet PR Ключевые национальные старты среди этой категории участников, как правило, складываются успешно для наших земляков из областного Центра развития адаптивных видов спорта. Данный турнир в столице Чувашии не стал исключением, причем представляли волгоградский регион три легкоатлетки, для которых это был всего лишь второй в жизни столь крупный официальный смотр национального масштаба. Спор в этих соревнованиях проходил в двух возрастных первенствах (14-17, 18-19лет) и в нескольких классификациях инвалидности, где в общей сложности за медали соперничали более 100 претендентов почти из 30 субъектов Российской Федерации. И если год назад наши девушки на аналогичном старте выступили, скажем так, скромно, то теперь никто из волгоградок не остался без медали.

Сразу два "золота" на чувашской спортивной арене завоевала в своем классе (атлеты-колясочники) 14-летняя Эльвира Яковлева, сначала выигравшая борьбу в метании булавы, а затем лучше всех показавшая себя и в метании диска. Также в первенстве девушек не старше 17 лет добыла высшую награду и волгоградская бегунья Алиса Егорова, победившая на дистанции 400 метров. И дважды бронзовым призером российского первенства-2019 завершила выступление в Чебоксарах Кристина Лихолетова. Состязаясь в секторе для метания копья и диска, она в своей категории спортсменок уступила только двум конкуренткам из Ханты-Мансийского автономного округа. В любом случае, пять медалей, три из которых золотые, - очень успешный показатель наших юных землячек, которые к тому же в собственных видах программы существенно улучшили и личные результаты.
На снимке: Кристина, Эльвира и Алиса на "олимпийской" арене в столице Чувашии

https://sport.volgograd.ru