Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Чемпионка по имени Жанна… с новой мировой победой

Опытная и титулованная волгоградская представительница регионального Центра развития адаптивных видов спорта Жанна Москаленко выиграла очередную высшую награду на крупном международном уровне. На завершившемся в китайском Тайбэе чемпионате мира по боулингу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих) спортсменка завоевала "золото" вместе с российской командой.

Boul.ZHanna CHM В сурдлимпийской истории это был четвертый боулинговый мундиаль в данной нозологической группе, и планетарный форум-2019 собрал почти 200 участников из 28 стран Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Спор за 12 медальных комплектов у мужчин и женщин проходил на шаровых дорожках арены "Da Taoyuan Bowling Centre" и традиционно при высочайшей конкуренции на подобных официальных соревнованиях, которые проходят один раз в четыре года. За многолетнюю и вполне успешную карьеру Жанну Москаленко можно смело считать опытным и проверенным бойцом, чему подтверждение "бронза" на Сурдлимпийских Играх-2013, титулы чемпионки Европы-2014 и мира-2015. Вот и сейчас наша землячка заслуженно получила место в отечественной сборной.

В провинции Тайвань воспитанница Александра Белякова выступала во всех состязательных дисциплинах и составила достойную конкуренцию и более именитым соперницам. Ну а триумф волгоградка праздновала в командном первенстве, где своих претендентов на борьбу выставили 14 национальных сборных – в каждой по шесть заявленных участниц. Россиянки блистательно прошли уже предварительный раунд состязаний, где сразу захватили лидерство и заработали 5757 очков, из которых 1159 баллов по итогам шести партий в активе Жанны Москаленко. И с первого места наши соотечественницы заслуженно шагнули в полуфинал мировых баталий, где российский секстет ожидало противостояние с очень сильными спортсменками из Южной Кореи.

Эту дуэль волгоградка и ее подруги по сборной страны из Москвы и Санкт-Петербурга выиграли со счетом 168:157. И уже в финале командной борьбы мы встретились с хозяевами чемпионата, которые в другой паре взяли верх над украинками. В результате 175:151 – Россия - победитель мирового смотра-2019. Таким образом, в этом виде программы мы отстояли титул сильнейших, завоеванный четыре года назад в итальянской Болонье. И наша землячка (на снимке в центре в верхнем ряду) снова с высшей наградой чемпионата мира по боулингу среди сурдлимпийцев! В целом же российская сборная оказалась в числе лучших и в общекомандном зачете, заняв третью строчку после южнокорейцев и украинцев. В копилке наших мужчин и женщин 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

https://sport.volgograd.ru