Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Волгоградцы вместе со сборной снова вице-чемпионы

Носящий статус неофициального Кубка Европы по футболу среди ампутантов (лица с поражением опорно-двигательного аппарата – ПОДА) в польской столице состоялся крупный международный турнир "Amp Futbol Cup -2019", в котором серебряные награды завоевала сборная России. Свой вклад в этот медальный успех внесли и четверо игроков волгоградской "СКИ-Академии".

Inv PODA fut KE В Варшаву национальная команда отправилась в полной боевой готовности сразу по завершении отечественного сезона, где, напомним, наши земляки из регионального Центра развития адаптивных видов спорта добыли "бронзу" чемпионата страны-2019. Вообще россияне уже не впервые становятся участниками данных европейских соревнований, на которых, в частности, год назад заняли второе место. В этом сезоне был отличный шанс наконец-то выиграть трофей, так как в силу разных причин на кубковые баталии не приехали наши прошлогодние обидчики из Англии. Впрочем, состав из шести команд и без того подобрался солидный и конкурентоспособный – сильные польские футболисты, дружины из Франции, Италии, Венгрии, Азербайджана, Грузии, ну и всегда претендующая на медали российская сборная.

В обойму наших соотечественников вошел квартет волгоградских "академиков" в лице вратаря Даниила Кобышева, защитников Валерия Садовского, Игоря Гамаонова и нападающего Юрия Плохих. В течение нескольких дней борьба проходила на стадионе варшавского Центра спорта и отдыха "Bemowo", где сначала соперники сразились на поле в двух подгруппах. В стартовой игре турнира наши футболисты со счетом 5:0 безоговорочно разгромили итальянцев, после чего сумели сломить сопротивление и очень неуступчивых азербайджанцев – 6:3. Соответственно с первого места в группе мы шагнули в полуфинал этого международного первенства, где буквально нокаутировали крепких французов, также отправив в ворота противников пять безответных мячей.

Ну а в финальном матче нас ожидало тяжелейшее сражение с местными грозными поляками, получившими приличную поддержку на родной арене. Потрясающий по накалу поединок выдался равным, непредсказуемым, но отнюдь не положительным для россиян, пропустивших два мяча буквально перед самым перерывом. А в самом начале второго тайма мы получили и третий гол. Тем не менее, наши парни бились до конца и почти сумели отыграться на последних минутах встречи. Но, увы, времени не хватило… 2:3 – поражение, после которого российская команда, в том числе и четверо волгоградских представителей, становятся серебряными призерами этого еврокубкового турнира. Таким образом, наши футболисты повторили свое прошлогодний результат на польской арене. Шанс поквитаться с хозяевами у нас будет аккурат через год, когда в Кракове пройдет официальный чемпионат Европы-2020.
На снимке
: российская сборная на соревнованиях "Amp Futbol Cup -2019" (Д.Кобышев-№16, И.Гамаонов-№11, Ю.Плохих-№8, В.Садовский-№2).

https://sport.volgograd.ru