Шаблоны Joomla 3 тут

Дебютный трофей и "золотой" дубль наших сурдлимпийцев

Сегодня ночью с триумфом вернулась домой из соседней Астрахани сборная Волгоградской области, выигравшая первый в истории Кубок России по футзалу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). Таким образом, наша команда, представляющая региональный Центр развития адаптивных видов спорта, сделала в нынешнем сезоне так называемый "золотой" дубль!

Inv slukh.KR futzal Напомним, в самом начале весны и также на астраханской арене волгоградские парни выиграли титул чемпионов страны-2019 (шестой в своей карьере) и вот теперь между спортсменами данной нозологической группы впервые был проведен и кубковый национальный турнир по футзалу. Местом борьбы за трофей была выбрана площадка спорткомплекса "Новое поколение", на которой за главный отечественный приз сражались пять коллективов в однокруговом споре друг с другом. Волгоградская дружина под руководством опытного специалиста Сергея Фомиченко считалась одним из фаворитов соревнований, что она подтвердила уже в стартовом поединке, крупно обыграв противников из Московской области – 9:2.

В следующей дуэли в пух и прах была разгромлена молодая сборная из Карачаево-Черкессии – 29:0, а третьем матче мы сошлись с давними и принципиальными соперниками в лице хозяев-астраханцев. И это была действительно настоящая битва на спортивной арене, в которой лидировали то одни, то другие, но в итоге наши футболисты всё равно оказались сильнее – 7:5. В заключительной встрече кубковых баталий волгоградцев ожидало противостояние с не менее грозными воронежцами, но турнирный расклад довольно неожиданно сложился так, что для нас этот матч, также обещавший стать упорным и боевым, уже никакого судьбоносного значения не имел. Мы в любом случае досрочно занимали первое место, поэтому могли себе позволить сыграть без лидеров, проверить молодежь и поэкспериментировать с собственным составом.

В общем, несмотря на то, что в интересном спортивном сражении наши земляки уступили соперникам из столицы Черноземья со счетом 2:3, Кубок России-2019 всё равно достался волгоградской команде (на снимке)! Теперь после появившихся на карте новых в стране соревнований конкуренты объединяют свои усилия в интересах национальной сборной, которая учебно-тренировочным сбором в подмосковных Бронницах начинает целенаправленную подготовку к чемпионату мира по футзалу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). Сегодня на место в российской команде заслуженно претендуют и пятеро волгоградцев – Николай и Алексей Афанасьевы, Денис Киричук, Евгений Авдонин, а также Булат Ганиев.

Четвертый в истории планетарный форум стартует через две недели в швейцарском Винтертуре, где сразятся 16 лучших сборных. На старте турнира россияне в группе "Ц" сыграют с футболистами Японии, Бразилии и Польши. Напомним, на предыдущем мундиале-2015 у наших соотечественников была "бронза", а в прошлом году титул вице-чемпионов Европы-2018.

 https://sport.volgograd.ru