Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Наши паралимпийцы трижды в призёрах на чувашской арене

Сегодня после нескольких дней состязательных баталий в республике Чувашии финишировал зимний Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Крупный турнир вновь стал успешным и для представителей нашего регионального Центра развития адаптивных видов спорта, которые пополнили его коллекцию тремя отечественными наградами.

PODA Город Новочебоксарск с его специализированным манежем СШОР №3 уже давно является излюбленным местом для сражений среди подданных королевы спорта, а в данной нозологической группе арена принимала главный национальный старт зимнего периода вот уже пятый год подряд! Как всегда, республиканский объект собрал на крупные состязания более 200 опытных и титулованных атлетов почти из 50 территорий РФ, представляющих все её Федеральные округа. В различных классификациях инвалидности участники оспорили медали в десяти видах беговой, прыжковой программы, а также в толкании ядра. В кубковых баталиях сражались и двое волгоградских мастеров, на которых мы небезосновательно возлагали призовые надежды, и наши земляки их полностью оправдали.

Среди ведущих спортсменов-паралимпийцев в своей классификационной категории (Т-37) вот уже на протяжении многих лет неизменно показывает призовые результаты как на зимних, так и на летних отечественных форумах волгоградский бегун Ринат Тухватуллин, который и теперь дважды оказался на российском пьедестале почета. Примечательно, что на первом большом старте сезона-2020 ученик Александра Черкасова снова точь-в-точь повторил показатели собственных выступлений на зимнем Кубке страны предыдущих лет. В частности, звание вице-чемпиона вместе с серебряным трофеем волгоградец получил после финиша на полуторакилометровой дистанции, где наш легкоатлет и на этот раз лишь ненамного отстал от давнего и очень сильного принципиального конкурента из Тюмени Леонида Варфоломеева.

Не менее грозные противники были у 26-летнего мастера спорта России и на 400-метровом отрезке. Здесь Ринат (на снимке справа) вновь пропустил вперед соперника из Челябинска и ставшего безоговорочным победителем титулованного нижегородца рекордсмена мира и трехкратного чемпиона планеты-2019 Андрея Вдовина. А в секторе для толкания ядра порадовала волгоградка Ирина Косолобова, уже имеющая не одно медальное достижение на главных отечественных стартах. Сегодня копилка нашей спортсменки пополнилась серебряным призом, который она завоевала в паралимпийском классе F-41. В данной дисциплине Ирина (на снимке слева) не смогла обойти только сильную липчанку Алёну Бахаеву, выигравшую борьбу с новым рекордом России. Таким образом, на этом Кубке страны среди лиц с ПОДА волгоградские легкоатлеты добыли для региона две серебряные и одну бронзовую медали.

https://sport.volgograd.ru