Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

"Золотой" ориентир в окрестностях курортного города

Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих) принял в нынешнем году город Геленджик, где за награды сразились сильнейшие в стране представители данной нозологической группы. На крупных соревнованиях единственная медаль, зато высшего достоинства, досталась и волгоградскому региону, которую нам принесла юная Анастасия Караваева.

Karavaeva1 Непростая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы и в жизнь спортсменов-сурдлимпийцев, которые лишь осенью смогли собраться вместе, приехав на Черноморское побережье из нескольких субъектов РФ, где культивируется спортивное ориентирование среди данной категории инвалидов. Мужчины и женщины в личном первенстве и в эстафетных дисциплинах оспорили в общей сложности десять медальных комплектов, за которые сразились и двое участников из областного Центра развития адаптивных видов спорта. В индивидуальных видах программы наши земляки остановились рядом с чертой призеров, что особенно досадно для опытнейшего и титулованного чемпиона двух Сурдлимпийских игр-2013,-2017, триумфатора многих международных турниров Владимира Гринина.

Зато порадовала на большом официальном старте молодая волгоградка Анастасия Караваева. 22-летняя ученица Павла Аристова лишь недавно выступает в элите российского спортивного ориентирования и все заслуги девушки пока лишь на юниорском уровне. И вот теперь Настя впервые добралась до спортивного подиума и в компании лучших взрослых мастеров страны, причем сразу получив титул победительницы. В личном выступлении Караваева на классической дистанции у представительниц слабого пола (4600 метров) финишировала с шестым результатом почти из двух десятков конкуренток, но смогла успешно проявить себя в смешанной эстафете 4х1400 метров (два мужчины и две женщины), где сражалась в квартете вместе с партнерами по команде из Московской области.     

В данном виде программы, где каждому из участников четвёрки предполагалось пройти 11 контрольных пунктов, было заявлено десять претендентов на награды. Волгоградка выступала на стартовом этапе эстафетной гонки и завершила свою борьбу на второй позиции. В дальнейшем Настиными соучастниками по квартету общий командный результат был улучшен и в сумме составил 43 минуты и 22 секунды. Этот показатель не был превзойден никем из соперников: ближайшие преследователи из Свердловской области отстали от лидеров более чем на одну минуту. Таким образом, команда-эстафетчиков, в составе которой свою лепту в итоговую победу внесла и Караваева, становится чемпионом России по спортивному ориентированию, а наша землячка (на снимке) выигрывает золотую медаль этих крупных национальных соревнований в нынешнем сезоне.

 https://sport.volgograd.ru