Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

"Серебряные" выстрелы на главном отечественном старте

Региональный Центр развития адаптивных видов спорта пополнился еще одной медалью национального уровня. Это произошло в городе Краснодаре на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Здесь на крупном официальном турнире отношения выясняли мастера, специализирующиеся в пневматическом и малокалиберном оружии.

Irina Gotov Практически всех ведущих стрелков родного Отечества в данной нозологической группе уже не в первый раз принял просторный тир краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России, собравший около 100 участников более чем из 20-ти субъектов страны. Честь Волгоградской области на этих соревнованиях защищали трое стрелков, однако главная "пьедестальная" надежда возлагалась на опытную Ирину Марченко - победительницу и призера многих крупных международных соревнований, обладательницу Кубка мира-2013 и медалистку чемпионата планеты-2014. Отметим, что для 30-летнего мастера спорта России это был второй крупный старт после рождения дочери, и на кубанской арене молодая мама вновь показала, что по-прежнему остается в числе лучших отечественных снайперов.   

Претенденты на медали в сезоне-2020 разыграли 13 личных комплектов наград в различных видах программы. Напомним, профильной состязательной дисциплиной воспитанницы Натальи Финогеновой является стрельба из пневматического пистолета, где в коронном для Ирины упражнении П-2 и в нынешнем году шла очень жёсткая борьба за спортивный подиум. Причем как между молодыми, так и уже признанными титулованными участницами. После 60 выстрелов с 10-метрового расстояния в квалификационном раунде, где сражались 11 ведущих претенденток, волгоградка уверенно пробилась в финал, показав лучший результат среди конкуренток, и продолжила борьбу за медали национального чемпионата уже в восьмёрке сильнейших пистолетчиц.

А в решающей части соревнований (24 выстрела на выбывание) ход турнирного соперничества сложился так, что на финише российских баталий на огневом рубеже остались две спортсменки, одной из которых стала наша землячка. И главная дуэль за титул развернулась между Ириной и не менее сильной омской противницей Оксаной Березовской, решавших уже непосредственно друг с другом судьбу первого места. Получившая небольшое преимущество в ходе очного спора сибирячка смогла-таки сохранить свой перевес, как говорится, до последнего патрона… После финальной серии выстрелов Марченко набирает 214,5 балла и в итоге досадно уступает своей оппонентке четыре очка. Соответственно, как и на прошлогоднем первенстве, опытная волгоградка снова выигрывает серебряную медаль, теперь - российского чемпионата-2020 (на снимке Ирина с новой наградой).

 https://sport.volgograd.ru