Шаблоны Joomla 3 тут

XIII Летняя Спартакиада инвалидов Волгоградской области

29-30 мая 2015 г.  состоялось традиционное  спортивное мероприятие – XIII  Летняя Спартакиада инвалидов Волгоградской области. На церемонии торжественного открытия Спартакиады присутствовали почетные гости и организаторы этого спортивного праздника, среди них: Олейников А.А. – помощник губернатора Волгоградской области, Васильева Л.И. – чемпионка паралимпийских игр 2000 г., ЗМС по легкой атлетике, Горцунов С.А. – начальник отдела развития физической культуры и спорта Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, Мирсаитов М.М. – директор ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», а также главный судья соревнований Иванов И.Н. – судья республиканской категории. Почетные гости соревнований поздравили участников Спартакиады с ее открытием  и пожелали им спортивных успехов. После этого начались соревнования спартакиады в 7-ми видах, в которых приняли участие более 150 спортсменов из 17 команд Волгоградской области. Среди городских поселений в командном зачете первой стала команда из Красноармейского р-на г.Волгограда, на вторую ступень поднялась команда г. Камышина и третьими стали спортсмены из г.Волжского. Среди сельских поселений на первую ступень пьедестала поднялась дружная команда Калачевского р-на, вторыми оказались спортсмены Жирновского р-на и бронзовыми призерами стали спортсмены из Суровикинского р-на. Призеры Спартакиады в индивидуальных и командных видах соренований были награждены грамотами и кубками. Участники соревнований высоко оценили уровень организации спортивного мероприятия, судейства и размещения спортсменов в гостинице «Спортивная», которая одна из первых на территории Волгоградской области полностью адаптирована для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.