Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Специальная Олимпиада- 2015 в Лос-Анджелесе

 

В Лос-Анджелесе с 25  июля по 2 августа проходит Специальная Олимпиада-2015, в которой принимают участие 7 тысяч спортсменов из 177 стран мира. Основной целью проведения Всемирных летних игр является предоставление возможности людям с умственными нарушениями продемонстрировать свой талант в условиях спортивных состязаний. В состав сборной команды России вошли 173 спортсмена из 26 регионов РФ.

Программа Специальной Олимпиады-2015 включает более 20 спортивных игр, а именно: легкая атлетика, плавание, боулинг, баскетбол, конный спорт, футбол, велоспорт, гольф, художественная и спортивная гимнастика, дзюдо, настольный теннис, волейбол, парусный спорт, гребля на байдарках, ролики, бочче, бадминтон и другие. Российские спортсмены с ограниченными способностями примут участие в соревнованиях по 18 видам спорта.

В составе сборной команды России выступает и наш земляк, пловец  Александр  Жиц, который тренируется в ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки» под руководством тренера Ахмеровой Ирины Эриковны.

И хотя Специальная Олимпиада заключается не в определении победителей и побежденных, а направлена на создание благоприятной атмосферы, в которой люди с ограниченными возможностями имеют возможность проявить себя в спорте, очень приятно, что спортсмен из Волгограда дважды становился на третью ступень пьедестала на этих престижных соревнованиях. Свои награды Саша завоевал на дистанциях 100м кролем и 50 м на спине.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ  ДВУКРАТНОГО БРОНЗОВОГО ПРИЗЕРА СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ-2015 АЛЕКСАНДРА ЖИЦА С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В СПОРТЕ.