Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

"ПРИЗОВЫЕ" ПУЛИ НАШЕГО СНАЙПЕРА ПО ЕВРОПЕЙСКИМ МИШЕНЯМ

 

Чешскому городу Пльзень выпало в нынешнем году определить на континенте сильнейших мастеров-сурдлимпийцев по пулевой стрельбе, которые съехались на чемпионат Европы среди инвалидов по слуху (спорт глухих). Право выступить на главном форуме Старого Света завоевал и единственный волгоградец Борис Лазарев, дважды поднимавшийся в Чехии на "стрелковый" пьедестал.

13-е в истории международные соревнования прошли в армейском специализированном тире "Дукла", где свою меткость демонстрировали более ста участников из полутора десятка европейских стран, культивирующих этот вид спорта в данной нозологической группе. Несколько медальных комплектов в стрельбе из пистолета и винтовки было оспорено ведущими снайперами у мужчин и женщин в личном и командном первенствах в различных упражнениях и состязательных дисциплинах. Борис, несмотря на 22-летний возраст, уже является бронзовым призером Сурдлимпийских Игр-2013 и 4-кратным чемпионом России в стрельбе из пневматического пистолета, а также вице-чемпионом страны – из малокалиберного оружия.

Для нашего заслуженного мастера спорта это был лишь второй официальный старт на международной арене, где Борис снова подтвердил, что место в национальной сборной он получил не напрасно. В индивидуальном первенстве на Евро-2015 волгоградец до призовой тройки чуть-чуть не дотянул, но зато очень здорово проявил себя в командном турнире. Причем дважды. Суть этого вида программы в том, что в выступлении за сборную от каждой страны заявлено по три ведущих спортсмена и после выполнения ими своих стрелковых упражнений суммируется и подводится общий результат этого трио, который и определяет конечное итоговое место коллектива в общем зачете среди всех конкурентов.

Стрельба из малокалиберного пистолета, расстояние 50 метров, 60 выстрелов (6 серий). Россияне набирают в этой дисциплине 1570 баллов (у Лазарева 524 очка - второй показатель среди соотечественников), что больше чем у остальных соперников и как следствие - золотые медали чемпионата Европы! Далее – пневматика. Уже 10-метровый рубеж с теми же 60-ю выстрелами. И здесь командный триумф был так близок… Здесь волгоградский ученик Татьяны Кривко показывает лучший результат – 567 баллов и в целом 1669 у российских стрелков. Лишь на три очка нас опережают украинцы. Борис и его партнеры по отечественной сборной завоевывают таким образом континентальное "серебро", обойдя в призовой тройке команду из Германии.

На снимке: наш двукратный медалист в Чехии после церемонии награждения.

http://sport.volganet.ru/