Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

ДЕСЯТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ!

 

Всемирные Игры ампутантов и колясочников (IWAS World games). После Тайваня, Индии, Эмиратов и Голландии эти крупные и престижные международные соревнования принимал российский город Сочи. Выступление хозяев на черноморском побережье в большом планетарном форуме получилось триумфальным, к чему приложили силы и волгоградские спортсмены.

Пятые, юбилейные, состязания собрали более шести сотен участников, приехавших на родину зимней Олимпиады-2014 из 34 стран. В различных категориях и классификациях инвалидности было разыграно двести с лишним наградных комплектов в шести видах спорта: лёгкой атлетике, настольном теннисе, стрельбе из лука, армспорте, паратхэквондо и плавании. Именно в нем выступили четверо спортсменов из Волгограда, вошедших в состав национальной сборной: Андрей Гладков, Владислава Стихоенко, Наталья Буткова и Максим Павлюк. И трое волгоградских представителей регионального ЦСП по адаптивным видам спорта вернулись домой с медалями. Их в общей копилке ровно десять, причем четыре высшего достоинства – завоеванных в современном бассейне гостиничного комплекса "Гранд Отель Поляна".

В первую очередь главным творцом нашего успеха стал молодой, но уже титулованный спортсмен Андрей Гладков. На счету 18-летнего воспитанника Ирины Ахмеровой три победных достижения, которые волгоградский паралимпиец показал в двух эстафетах – 4х100 метров вольным стилем и комбинированной, - а также на спринтерской стометровке в личном заплыве на спине, уверенно опередив в споре за чемпионство хорватского соперника. Также у трехкратного призера лондонской Паралимпиады-2012 и трехкратного чемпиона мира два серебряных результата на Всемирных Играх. Вторым Андрей финишировал на кролевом "полтиннике", а также на отрезке 200 метров комплексным плаванием. Плюс к этому Гладков дважды поднимался и на третью ступень пьедестала почета: "бронза" у волгоградца на дистанциях 400 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Порадовала и совсем юная, но очень перспективная спортсменка Владислава Стихоенко, которая уже не раз добивалась высоких показателей на крупных стартах и остается еще одной нашей надеждой на Паралимпийские Игры-2016. В Сочи 15-летняя девушка завоевала две медали, одна из которых золотая. Быстрее всех волгоградка преодолела на водной арене двухсотметровку кролем, а в финальном заплыве спинисток на 100 метров Владу опередила китайская пловчиха. И еще одну серебряную награду в наш общий призовой багаж положила Наталья Буткова. Её в решающем заплыве на 200 метров вольным стилем обогнала конкурентка из Сингапура. Таким образом, у нас из десяти медальных результатов четыре "золота", столько же "серебра" и две "бронзы".

Добавим, что в целом российская сборная уверенно выиграла и неофициальный общекомандный зачет Всемирных Игр-2015, которые проводятся раз в два года. В тройке лидеров наши соотечественники обошли соперников из Китая и Польши. После соревнований встречу с российскими триумфаторами провел Президент Российской Федерации Владимир Путин, поздравив спортсменов с отличным достижением и обратив внимание, что "Игры прошли в городе, который стал символом наших побед". Также глава государства заметил, что "специалисты рассматривали эти соревнования как важный этап подготовки к Паралимпийским Играм-2016 в Рио-де-Жанейро, и успешное выступление россиян на сочинских площадках создало хороший задел для достойного старта на Паралимпиаде в Бразилии. " А мы надеемся, что туда попадут и волгоградские мастера…

 

На снимке: Владислава Стихоенко (в центре) после вручения "золота" Всемирных Игр-2015