Шаблоны Joomla 3 тут

ВЫСТУПЛЕНИЕ В КАЗАНИ

 

В период с 15 по 23 октября 2015г. в столице Татарстане в г.Казань проводились Чемпионат и первенство России по плаванию спорт глухих. Соревнования проводились на "короткой" воде - в 25-метровом бассейне одного из самых современных спортивных сооружений Казани комплекса "Акчарлак". 

За награды состязались молодые спортсмены и опытные мастера в нескольких возрастных категориях почти из 30 регионов России, в том числе и четверо представителей Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Волгоградской области.

И пусть большинству из молодых земляков выдержать серьезную конкуренцию на официальном российском уровне пока не удалось, зато порадовал вчерашний юниор, лишь второй год выступающий во взрослых соревнованиях, 19-летний Роман Лавров. В его медальной копилке оказалось четыре призовых достижения. 

Награду высшего достоинства и титул чемпиона России Лавров завоевал в заплыве на спине на дистанции 200 метров, где в споре 20-ти участников сумел опередить в призовой тройке сильных противников из Смоленской и Калужской областей. К этому долгожданному триумфу Роман добавил еще три бронзовые медали – третьим наш пловец финишировал в заплыве на спине на дистанции100 метров, в плавании баттерфляем на 100 метров и в заплыве на 400 метров вольным стилем. Теперь у нашего спортсмена предстоит основная подготовка к важным соревнованиям следующего года, когда начнется настоящая конкуренция в преддверии Сурдлимпийских Игр-2017.