Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

 

7 декабря 2015 года в ГАУ ВО «ЦСП АВС» состоялось торжественное открытие Физкультутно-оздоровительного комплекса (ФОКа) открытого типа. Праздничную церемонию посетили заместитель Губернатора Волгоградской области Василий Иванович Галушкин, председатель регионального Комитета физической культуры и спорта заслуженный тренер России по водному поло Александр Сергеевич Глинянов, помощник Губернатора по делам инвалидов Александр Анатольевич Олейников и многие именитые Волгоградские спортсмены.

В числе признанных лидеров спорта на мероприятии присутствовали олимпийские чемпионы Максим Опалев и Елена Слесаренко, а также титулованные пара- и сурдлимпийцы Дмитрий Калмыков, Алексей Савостин, Константин Редькин, Андрей Гладков и  Андрей Шашко. Алексей Савостин выразил благодарность за появившийся объект от лица всех спортсменов – представителей адаптивных видов спорта, которые "долго ждали этот счастливый момент и теперь обрели свой дом". Как отметил в приветственной речи вице-губернатор Василий Иванович Галушкин, "такая площадка для лиц с ограниченными физическими возможностями нужна была нашей области давно. И вот при содействии министра спорта России Виталия Мутко, при поддержке Губернатора Волгоградской области этот проект реализован и отныне к предстоящим Паралимпийским и Сурдлимпийским Играм волгоградцы смогут готовиться на своей родной площадке".

 Строительство объекта реализовывалось  в рамках социального проекта "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов" Всероссийской политической партии "Единая Россия", реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015годы".

 Мы надеемся, что введение в эксплуатацию этого объекта придаст стимул развитию адаптивного спорта и позволит усовершенствовать тренировочный процесс спортсменов-инвалидов Волгоградской области, занять им достойную нишу в Российском и Международном адаптивном спорте.