Шаблоны Joomla 3 тут

ЗИМНИЕ СТАРТЫ ЛЕГКОАТЛЕТОВ (СПОРТ ГЛУХИХ)

11 февраля 2016 г. в столице Мордовии г. Саранске состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди глухих спортсменов. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 40 регионов страны.

В данных соревнованиях приняли участие и спортсмены ГАУ «ЦСП АВС», являющиеся членами сборной команды Волгоградской области: Савостин А., Калмыков Д., Беркин Е., Молчанова Я., Герок Ю.

У легкоатлетов - юниоров, участвующих в первенстве России, отличилась воспитанница тренера Натальи Арьковой Молчанова Яна, она заняла 3-е место в прыжках в длину. Воспитанница тренера Татьяны Нижельской Герок Юлия заняла в толкании ядра 3-е место.

Среди взрослых спортсменов серебряный призер Сурдлимпийских игр Алексей Савостин в тройном прыжке занял 3-е место. Двукратный чемпион Сурдлимпийских Игр Дмитрий Калмыков был первым в толкании ядра. В этом виде состязаний он установил Рекорд Европы. Беркин Евгений перешел из юниорского состава на взрослый уровень и на этих соревнованиях улучшил свой личный результат. Таким образом наши спортсмены завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали.

По итогам соревнований Калмыков Дмитрий будет представлять Волгоградскую область в составе сборной команды России на чемпионате Европы по легкой атлетике (спорт глухих) в Польше г. Торунь.