Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

ВОСЕМЬ ПРИЗОВ ИЗ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Волгоградские легкоатлеты продолжают пополнять медальную копилку нашего региона. Новыми успехами ребята отметились на Всероссийских соревнованиях, прошедших в ранге национального чемпионата и молодежного первенства страны среди сильнейших мастеров спорта лиц с ПОДА до 23 лет. Сразу стоит сказать, что оба этих состязания, собравшие около 400 участников почти из 40 субъектов РФ, носили статус первого в нынешнем году отборочного этапа в серии важных международных стартов, включая и Паралимпийские Игры-2016 в бразильском Рио.

Сегодня сложно подсчитать все российские призы нашей юной 15-летней землячки Ринаты Суяргуловой, которая с успехом сочетает на легкоатлетической арене несколько совершенно разнопрофильных дисциплин. Вот и в Чувашии трехкратная медалистка мирового форума-2015 была заявлена сразу в четырех видах программы. Жаль только, что из-за болезни пару из них кандидату в мастера спорта России пришлось пропустить, иначе драгметалла в нашем багаже было бы наверняка больше. Но зато в двух других "номинациях" волгоградка снова была вне конкуренции, более чем уверенно выиграв спринтерский забег на 60 метров и прыжок в длину.

Особо следует также  отметить победное выступление молодого Рината Тухватуллина (на снимке), завоевавшего две награды высшего достоинства на беговой дорожке, быстрее других он преодолел дистанции на 200 и 800 метров.

На этом волгоградские виктории не закончились. Свой вклад в "золотой" букет земляков внёс Павел Шингарев, толкнувший ядро дальше всех конкурентов. Плюс у волгоградца "бронза" в секторе для прыжков в длину.

Еще два призовых места в копилке Волгоградской команды: в толкании ядра среди женщин Ирэна Милькевич заняла второе место в молодежном первенстве России, а Ирина Косолобова была третей в состязании взрослых спортсменок.

Соответственно в общей сложности наши атлеты добыли в Новочебоксарске восемь медалей, пять из которых золотые! Теперь волгоградцы начнут подготовку к летнему сезону, где главным стартом будет июльское первенство в Праге.

 http://sport.volganet.ru