Шаблоны Joomla 3 тут

НОВЫЙ СТАРТ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ АМПУТАНТОВ

 

В сезоне-2016 волгоградская «СКИ-Академия» начала новый поход за призами футбольного чемпионата страны среди инвалидов-ампутантов. Уже по сложившейся традиции, а именно 5-й год подряд, первый из двух кругов национального первенства с участием лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата прошел в столице чеченской республики городе Грозном.

Нынешний российский чемпионат открыл 21-ю страницу в своей истории. В однокруговом споре друг с другом им предстояло сразиться на прекрасной арене спорткомплекса «Олимпийск», ставшей уже традиционным местом данных соревнований. Наши ребята начали это первенство в статусе вице-чемпионов страны-2015, завоевавшие в минувшем сезоне серебряные награды. И уже в первом поединке команда,  представляющая областной ЦСП по адаптивным видам спорта, сошлась с трехкратным национальным чемпионом последних лет местным "Ламан Азом".

Досадно, но при равной игре с обоюдными шансами и моментами единственный пропущенный мяч в самом конце встречи обернулся для нас неудачей – 0:1. Казалось бы, всё удачно складывалось для нас в следующей дуэли на зеленом газоне против "Нижегородца". Однако, забив первыми, наши ребята в итоге уступили с минимальной разницей 1:2. Барнаульский конкурент "Алтай-Динамо" тоже из разряда противников достойных, но здесь мы свои возможности использовали сполна, победив с результатом 3:1. Близок был успех и в игре с московским "Олимпро", где "академики" вели почти весь матч, но под самый занавес поединка умудрились пропустить два гола подряд, снова обидные 1:2.

Впрочем, при сложившейся турнирной ситуации окончательный расклад в распределение сил внесет второй круг соревнований.